Наши партнеры

Старшее поколение

Информация о работе физкультурно-оздоровительных групп 

для лиц старшего поколения на территории города Красноярска 

на 2017 год

 

Физкультурно-оздоровительная работа для красноярцев старшего поколения

С целью решения задач повышения качества жизни лиц старшего возраста, содействия активному участию пожилых людей в жизни общества, решение проблемы одиночества и социальной изоляции от общества людей старшего возраста, улучшения физического здоровья, путем проведения бесплатных занятий физической культуры в 2002 году администрацией города Красноярска было инициировано создание групп оздоровительной направленности для людей от 55 лет и старше.  

Реализация данной программы позволяет создать необходимые условия для активного долголетия жителей старшего возраста, предложить людям пожилого возраста широкий спектр доступных физкультурно-спортивных услуг и в целом повысить качество жизни пожилых красноярцев. 

Число занимающих физической культурой красноярцев старшего возраста в 2016 году составляет порядка 2300 человек. 

Участники групп здоровья вместе отмечают дни рождения и праздники, всем коллективом принимают участие в общегородских мероприятиях, таких как всероссийские акции «Лыжня России», «Кросс наций»; оздоровительные зарядки «Будь здоров!»; мультиспортивные соревнования; экологические субботники и т.д. И главное, активно занимаются физической культурой сами и привлекают своих близких и друзей. «После выхода на пенсию - жизнь только начинается!» - таков девиз в группах занимающихся.

У каждой группы свое приоритетное направление оздоровления средствами физической культуры. Это и элементы ритмической, пальчиковой и суставной гимнастики, пилатеса, йоги, а так же скандинавская ходьба, волейбол. 

В группу здоровья может записаться любой житель Красноярска, достигший возраста 55 лет и старше. Обязательным условием является наличие у желающего заниматься допуска от врача о том, что его общее состояние здоровья позволяет заниматься физическими упражнениями. Занятия проводятся бесплатно. 

Записаться в группы здоровья можно обратившись к инструктору по расписанию работы групп. 

По вопросам работы групп здоровья можно обратиться в МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» (ул.Марковского,43а., телефон 212-33-69 или по телефону 8- 906 -916- 32- 17 Луцко Светлана Валерьевна). 

 

Информация о работе физкультурно-оздоровительных групп 

для лиц старшего поколения на территории города Красноярска 

с 9 января по 30 апреля 2017 года

 

 

ФИО инструктора

Места занятий

Направление

Расписание занятий

 

На спортивных объектах учреждений Министерства спорта по Красноярскому краю

 

1

Буянова

Галина Федоровна

Академия борьбы

имени Д.Г. Миндиашвили, (Марковского, 88)

 

 Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Четверг

с 9:00 часов

2

Архипова

Алла Ильинична

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Четверг

с 9:00 часов

3

Дробот

Светлана Борисовна

Центральный стадион,

(остров отдыха,5 стр.1)

Скандинавская ходьба

Вторник,

Пятница

с 10:00 часов

 

На спортивных объектах учреждений министерства образования и науки Красноярского края

 

4

Ткаченко

Алексей Равильевич

КГБОУ СПО «Красноярский техникум промышленного сервиса»,

(Академика Павлова,23)

Физкультурно-оздоровительные занятия, волейбол

Понедельник ,

Пятница

с 15:30 часов

 

На спортивных объектах Сибирского Федерального Университета

 

5

Шевченко

Зинаида Савельевна

 

 

Спортивный зал  СФУ военной кафедры,

(Академгородок, 21)

 

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Четверг

с 12:00 часов

6

Раньшикова

Валентина Егоровна

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник

с 19:00 часов,

Среда

 с 19:00 часов

7

Светлов

Василий Федорович

 

Территория  СФУ военной кафедры,

(Академгородок, 21)

Скандинавская ходьба

Среда,

Пятница

 с 09:30 часов

 

На спортивных объектах муниципальных учреждений КРАССПОРТа

 

8

Давыдов

Валерий Сергеевич

Физкультурно-оздоровительный центр «Татышев-парк»

 

Скандинавская ходьба

Понедельник,

Среда,

Пятница

с 11:00 часов

9

Ермакова Ольга Сергеевна

Скандинавская ходьба

Вторник,

Четверг

с 13:00 часов

10

Курбатова

Екатерина Павловна

Зал хореографии

Ледовый дворец «Рассвет»,

 (Высотная, 2а)

Йога

Вторник,

Четверг

с 10:30 часов

11

Кузьменко Наталья Владимировна

Спортивный зал СДЮСШОР «Рассвет»

(ул. Высотная 2а)

Физкультурно-оздоровительные занятия, волейбол

Вторник,

Четверг,

 с 8:00 часов

12

Чучумаков

Анатолий Николаевич

 

«СДЮСШОР «Энергия»,

(Бограда, 91)

 

Физкультурно-оздоровительные занятия, волейбол

Понедельник,

Среда

с 12:00 часов

13

Островская

Варвара Ивановна

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Пятница

с 8:00 часов

14

Симонова

Анна Спиридоновна

«СДЮСШОР «Спутник»

(Малаховская, 5а)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник c 10:30,

Пятница

с 10:00 часов

15

Окладникова

Галина Ивановна

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

с 10:30 часов

Четверг

с 10:30 часов

16

Дулепова

Антонина Ивановна

СДЮСШОР «Здоровый мир»,

(Пархоменко,7)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Четверг

 с 09:30 часов;

Вторник,

Пятница

с 10:30 часов. 

17

Архипова

Алла Ильинична

СДЮСШОР «Сибиряк»,

(ул.Ладо Кецховели, 62)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник

Пятница

с 9:30 до 11:30

18

Буянова

Галина Федоровна

«СДЮСШОР по вольной борьбе», (Ломоносова,14)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Четверг

с 11:30 часов

 

19

Жуковская

Галина Георгиевна

Спортивный комплекс ДЮСШ №5

(Джамбульская,24)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник,

Четверг

c 13:30 часов

20

Тихонович

Ирина Алексеевна

Спортивный комплекс «Звездный»,

(Говорова,52)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Среда,

Пятница

с 11:00 часов

21

Янова

Альбина Ефимовна

 

СК «Солнечный»,

(60 лет СССР, 12)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник,

Четверг

с 12:00 часов

 

«СДЮСШОР «Красноярск»,

(Воронова, 14в)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник

с 11:00 часов

Четверг

с 9:00 часов

 

На базе муниципальных учреждений культуры

 

22

Стародубцева

Елена Владимировна

 

МУК «ДК 1 Мая»,

(Юности, 16)

Йога

Вторник,

с 11:20 часов

суббота

с 11.20 часов

23

Земцова

Наталья Николаевна

Дворец культуры «Кировский»,

(Кутузова, 91)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Вторник,

Среда,

Пятница

с 8:30 часов

24

Кравчук Наталья Валентиновна

ДК Правобережный,

(Коломенская, 25)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник,

Пятница

 с 11:00 часов

25

Ермакова

Ольга Сергеевна

Городской ДК

(пр. Сводобный,48 )

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник,

Четверг

с 9:30 часов

 

На базе муниципальных учреждений образования

 

26

Шихова 

Наталья Владимировна

Красноярская краевая специальная библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению,

(Свердловская,53а)

Йога

Вторник,

Четверг

 с 13:00 часов

27

Буцик Наталья Александровна

 

МБОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования»,

(Мира, 44)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Вторник

с 11:00 часов

Пятница

с 12:00 часов

 

На базе молодежных центров

 

28

 

Зарубина

Екатерина Ивановна

Молодежный центр  «Зебра»,

(Тимошенкова,87а)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Среда

с 14:00 часов,

Пятница

с 11:00 часов.

 

На базе федеральных учреждений, коммерческих организаций

 

29

Ошенберг

Анна Валерьевна

Спортивный клуб  «Армеец»,

(Западная,3)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Пятница

с 10:00 часов

30

Шихова 

Наталья Владимировна

Клуб закаливания и зимнего плавания «Криофил», (О. Отдыха)

Йога

Вторник

с 18:00 часов

Воскресенье

с 10:00 часов

31

Гурьева

Елена Николаевна

ОАО «РЖД» Оздоровительный комплекс «Локомотив»,

(ул. Карла Маркса,158)

Йога

Вторник,

Четверг 

с 11:30 часов

32

Ермакова

Ольга Сергеевна

ОАО «РЖД» Спортивный зал ЭВРЗ,

(Северная, 8)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Среда

с 9:30 часов

33

Дробот

Светлана Борисовна

ДФСО «Динамо»,Спортзал  «Динамо», (Мира, 67)

Физкультурно-оздоровительные занятия

Понедельник,

Четверг

с 8:30 часов;

Вторник,

Пятница

с 8:30 часов

34

Курбатова

Екатерина Павловна

Фитнес-центр «Олимпия»

(ул. Парижской Коммуны, д. 39а)

 

Йога

Вторник,

Четверг 

с 12:00 часов

35

Дудорова

Наталья Владимировна

Фитнес-центр «Ривьера»,

(Высотная,2)

Йога

Понедельник,

Пятница

с 11:00 часов

36

Юронен Галина Александровна

Лыжный стадион «Динамо»

(Ленинградская, 48 стр.4)

Скандинавская ходьба

Вторник,

Четверг

с 8:00 часов

37

Ермакова

Ольга Сергеевна

Главный вход на территорию заповедник «Столбы»,

павильон МАУ «Дирекция СММ»

Скандинавская ходьба

Среда

12:00,

Суббота

10:00.

38

Шушков Иван Юрьевич

Сквер Слобода Весны

ул. Чернышевского

Скандинавская ходьба

Понедельник ,

Пятница

с 13.00 часов

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
http://dsmm24.ru/starshee-pokolenie#sigProGalleria6e7961b9cb
joomlamodniyportal.ru

Старшее поколение