Старшее поколение

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП

ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

на 2016 год

 

Физкультурно-оздоровительная работа для красноярцев старшего поколения

С целью решения задач повышения качества жизни лиц старшего возраста, содействия активному участию пожилых людей в жизни общества, решение проблемы одиночества и социальной изоляции от общества людей старшего возраста, улучшения физического здоровья, путем проведения бесплатных занятий физической культуры в 2002 году администрацией города Красноярска было инициировано создание групп оздоровительной направленности для людей от 55 лет и старше.

Реализация данной программы позволяет создать необходимые условия для активного долголетия жителей старшего возраста, предложить людям пожилого возраста широкий спектр доступных физкультурно-спортивных услуг и в целом повысить качество жизни пожилых красноярцев.

Число занимающих физической культурой красноярцев старшего возраста в 2016 году составляет порядка 2300 человек.

Участники групп здоровья вместе отмечают дни рождения и праздники, всем коллективом принимают участие в общегородских мероприятиях, таких как всероссийские акции «Лыжня России», «Кросс наций»; оздоровительные зарядки «Будь здоров!»; мультиспортивные соревнования; экологические субботники и т.д. И главное, активно занимаются физической культурой сами и привлекают своих близких и друзей. «После выхода на пенсию — жизнь только начинается!» — таков девиз в группах занимающихся.

У каждой  группы  свое  приоритетное  направление  оздоровления средствами  физической  культуры. Это и элементы ритмической, пальчиковой и суставной гимнастики, пилатеса, йоги, а так же скандинавская ходьба, волейбол.

В группу здоровья может записаться любой житель Красноярска, достигший возраста 55 лет и старше. Обязательным условием является наличие у желающего заниматься допуска от врача о том, что его общее состояние здоровья позволяет заниматься физическими упражнениями. Занятия проводятся бесплатно.

Записаться в группы здоровья можно обратившись к инструктору по расписанию работы групп.

По вопросам работы групп здоровья можно обратиться в МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» (ул.Марковского,43а., телефон 212-33-69 или по телефону 8- 906 -916- 32- 17 Луцко Светлана Валерьевна)

 

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП

ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

с 15 сентября по 31 декабря 2016 года

 

 

ФИО инструктора

Места занятий

 

Расписание занятий

 

НА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТАХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

1

Дробот

Светлана Борисовна

Дворец спорта имени  Ивана Ярыгина, (Остров отдыха,12)

Среда,

с 9.00 часов

Суббота

с 8.40 часов

2

Ермакова

Ольга Сергеевна

Понедельник с 11.30, Среда

с 12.15 часов

3

Буянова

Галина Федоровна

Академия борьбы

имени Д.Г. Миндиашвили, (Марковского, 88)

Понедельник,

Четверг

с 9.00 часов

4

Архипова

Алла Ильинична

Понедельник,

Четверг

с 9.00 часов

5

Дробот

Светлана Борисовна

Центральный стадион,

(остров отдыха,5 стр.1)

Среда, Суббота с 09.00 часов

6

Ермакова Ольга Сергеевна

Центральный стадион,

(остров отдыха,5 стр.1)

Понедельник с 13.00 часов, Среда с 14.00 часов.

 

на спортивных объектах учреждений министерства образования и науки Красноярского края

7

Ткаченко

Алексей Равильевич

КГБОУ СПО «Красноярский техникум промышленного сервиса»,

(Академика Павлова,23)

Понедельник 15.30

Пятница с 15.30 часов

 

на спортивных объектах Сибирского Федерального университета

8

Шевченко

Зинаида Савельевна

Спортивный зал  СФУ военной кафедры,

(Академгородок, 21)

Понедельник,

Четверг

с 12.00 часов

9

Раньшикова

Валентина Егоровна

Понедельник с 19.00 часов,

Среда

 с 18.30 часов

10

Светлов

Василий Федорович

 

Территория  СФУ военной кафедры,

(Академгородок, 21)

Среда, Пятница

 с 09.30 часов

 

на спортивных объектах муниципальных учреждений КРАССПОРТа

11

Давыдов

Валерий Сергеевич

Физкультурно-оздоровительный центр «Татышев-парк»

Понедельник, Среда,

Пятница с 11.00 часов

12

Ермакова Ольга Сергеевна

Вторник, Четверг

с 12.30 часов

13

Курбатова

Екатерина Павловна

Зал хореографии

Ледовый дворец «Рассвет»,

 (Высотная, 2а)

Понедельник,

Пятница

с 10.30 часов

14

Ермакова

Ольга Сергеевна

Спортивный зал СДЮСШОР «Рассвет»

(ул. Высотная 2а)

Вторник,

Четверг,

 с 8.00-09.00 часов

15

Чучумаков

Анатолий Николаевич

«СДЮСШОР «Энергия»,

(Бограда, 91)

Понедельник, Среда

с 12.00 часов

16

Островская

Варвара Ивановна

Понедельник,

Пятница

с 8.00 часов

17

Симонова

Анна Спиридоновна

«СДЮСШОР «Спутник»

(Малаховская, 5а)

Вторник c 10.30,

Пятница

с 10.00 часов

18

Окладникова

Галина Ивановна

Понедельник,

с 10.00 часов Четверг

с 10.30 часов

19

Дулепова

Антонина Ивановна

СДЮСШОР «Здоровый мир»,

(Пархоменко,7)

Понедельник,

Четверг

 с 10.00 часов

20

Архипова

Алла Ильинична

СДЮСШОР «Сибиряк»,

(ул.Ладо Кецховели, 62)

Вторник

Пятница

с 9.00 до 12.30

21

Буянова

Галина Федоровна

«СДЮСШОР по вольной борьбе», (Ломоносова,14)

Понедельник,

Четверг с 11.30 часов

22

Жуковская

Галина Георгиевна

Спортивный комплекс ДЮСШ №5

(Джамбульская,24)

Вторник, Четверг

c 13.30 часов

23

Тихонович

Ирина Алексеевна

Спортивный комплекс «Звездный»,

(Говорова,52)

Среда, Пятница

с 11.00 часов

24

Янова

Альбина Ефимовна

СК «Солнечный»,

(60 лет СССР, 12)

Вторник,

Пятница

с 12.00 часов

«СДЮСШОР «Красноярск»,

(Воронова, 14в)

Понедельник

с 11.00 часов

Четверг

с 9.00 часов

 

на базе муниципальных учреждений культуры

 

25

Стародубцева

Елена Владимировна

 

МУК «ДК 1 Мая»,

(Юности, 16)

Вторник,

с 11.20 часов

суббота

с 11.20 часов

26

Земцова

Наталья Николаевна

Дворец культуры «Кировский»,

(Кутузова, 91)

Понедельник,

Вторник,

Среда,

Пятница

с 8.30 часов

27

 

Зарубина

Екатерина Ивановна

Дворец культуры «Свердловский»,

(Вавилова, 1в)

Понедельник-четверг

с 09.30 часов

28

Борисенко

Нина Ивановна

Вторник, Четверг

с 12.30 часов

29

Дулепова

Антонина Ивановна

ДК Правобережный,

(Коломенская, 25)

Вторник,

Пятница

 с 11.00 часов

30

Ермакова

Ольга Сергеевна

Городской ДК

(пр. Свободный,48 )

Вторник, Четверг с 9.30 часов

 

на базе муниципальных учреждений образования

 

31 Шихова

Наталья Владимировна

МАУ «Общеобразовательная

школа № 151»,

(Алексеева,22д)

Суббота,

Воскресенье

 с 9.00 часов

32

Иванова

Мария Николаевна

 

МБОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования»,

(Мира, 44)

Вторник

с 11.00 часов

Пятница

с 11.30 часов

 

на базе молодежных центров

33

 

Зарубина

Екатерина Ивановна

Молодежный центр  «Зебра»,

(Тимошенкова,87а)

Среда с 14.00 часов,

Пятница с 11.00 часов.

 

на базе федеральных учреждений, коммерческих организаций

 

34

Ошенберг

Анна Валерьевна

Спортивный клуб  «Армеец»,

(Западная,3)

Понедельник,

Пятница

с 10.00 часов

35

Шихова

Наталья Владимировна

Клуб закаливания и зимнего плавания «Криофил», (О. Отдыха)

Вторник с 18.00 часов

Воскресенье

с 10.00 часов

36

Гурьева

Елена Николаевна

ОАО «РЖД» Оздоровительный комплекс «Локомотив»,

(ул. Карла Маркса,158)

Вторник, Пятница

с 11.30 часов

37

Ермакова

Ольга Сергеевна

ОАО «РЖД» Спортивный зал ЭВРЗ,

(Северная, 8)

Понедельник, Среда

с 10.00 часов

38

Дробот

Светлана Борисовна

ДФСО «Динамо»,Спортзал  «Динамо», (Мира, 67)

Понедельник,

Четверг

с 9.00 часов

39

Курбатова

Екатерина Павловна

Фитнес-центр «Олимпия»

(ул. Парижской Коммуны, д. 39а)

Вторник, Четверг

с 12.00 часов

40

Дудорова

Наталья Владимировна

Фитнес-центр «Ривьера»,

(Высотная,2)

Понедельник, Пятница

с 11.00 часов